Украденные ключи от машины - как правильно действовать и стоит ли обращаться в полицию?
Машина не угнана. Вы подадите заявление не об угоне, а о краже. Сын даст объяснения в полиции, что он этого не делал. Цель обращения в полицию не будет достигнута. Может, решать проблему не юридическим, а техническим путем (менять замки)?
Ситуация описана не полно. Возраст сына, только ключи украл или авто угнал и т.д.
Заявление в полицию будет не лишне, если нет сил выпороть сына и забрать ключи.
Уточните ваш вопрос
Вы хотите узнать о том, что сделать по отношению к сыну?
Возраст 37 лет. Мне 64. Нет машина стоит на месте. Я прошую юредического совета если в такой ситуации он конечно приемним.
Принять меры по возврату ключей. Вплоть до обращения в полицию. Или менять систему в авто... и ключи хранить...
Обращение в ОВД с заявлением.
Смена замков.