Проблемы с оплатой ТКО - что делать, если в платежке указаны два прописанных человека, но один из них не проживает в квартире?
Можно сделать перерасчет по ТКО
А в ЖСК претензию направьте, чтобы убрали 2 человека, так как Вы там не проживаете..
Откажут иск в суд.
Вот, если бы там не жила мама и не была зарегистрирована, то да 1 человека поставить правомерно было бы со стороны ЖЭК.
Перерасчёт можно сделать
Обратитесь с заявлением по 59 фз.
А за мусор я должна платить, где владельца и где живу? В двух местах?
Нет. Только так, где проживаете и используете услугу. Есть много судебной практики по такому вопросу.
Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами № 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.