Липецк, 26.05.2021, 04:41

Как вернуть арестованные судебными приставами пенсии по потере кормильца?

Вопрос №18486617 из г. Липецк
опубликован 26.05.2021, 04:41
Судебные приставы арестовали и списали пенсию по потери кормильца, предоставила им выписки, арест сняли а деньги не верули назад. Затем предоставила им отмену судебного приказа на личном приеме, деньги у них еще были на депозите, прошло 3 дня и их перевели истцу. Задолженность на сайте ФССП по прежнему висит. За месяц раз 6 была на приеме, еще больше общалась с приставом исполнителем и главным приставом. Что делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с административным иском.

26.05.2021, 04:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Олеся Михайловна, нужно писать и подавать в суд Заявление о повороте исполнения решения суда. Только если вы должны по кредиту и банк подаст иск в суд, стоит ли это делать, если долг гасить все-равно нужно.

Видимо по этой причине Приставы не аннулируют исполпроизводство. Банк будет подавать иск.

Если это не банк, вам нужно рассказать о ситуации подробнее.

26.05.2021, 04:51

В зависимости от сопоставления сроков либо подавать иск на пристава либо просто в суд на поворот исполнения.

26.05.2021, 15:07

Это коллекторы по кредиту 8 летней давности, прошло 8 лет и они подали в суд.

26.05.2021, 04:55

Олеся Михайловна, я в курсе, что это коллекторы. Выигрывала у них и не раз. И дистанционно. Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

26.05.2021, 04:57