Усинск, 26.05.2021, 05:17

Как вернуть деньги за кухонный гарнитур после покупки на выставке?

Вопрос №18486642 из г. Сыктывкар
опубликован 26.05.2021, 05:17
Купила кухонный гарнитур в солоне с выставки оплатила полную сумму, доставки ещё не было, могу ли отказаться от покупки и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

26.05.2021, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Покупатель (потребитель) вправе при приобретении мебели по образцам отказаться от исполнения договора купли-продажи мебели до ее передачи покупателю, т.е. вправе отказаться от мебели и потребовать возврата уплаченной за нее денежной суммы. При отказе от договора по вышеприведенному основанию потребитель обязан возместить необходимые расходы понесенные продавцом в связи с совершением действий по исполнению договора.

В соответствии с пунктом 4 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации: если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

26.05.2021, 11:51

Здравствуйте.

Можете отказаться на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

26.05.2021, 12:48

В какой срок магазин должен вернуть деньги.

26.05.2021, 11:34

10 дней с даты заявления Вами соответствующего требования.

26.05.2021, 12:06

Рассмотреть Ваше обращение магазин обязан в течение 10 дней.

26.05.2021, 12:49