Распределение жилья при сносе дома и долевой собственности - по метрам или отдельно каждому?
Если дом под снос а квартира долевая собственность то жильё выдавать будут каждому отдельно? Или все таки по метрам?50 кв на пятерых. Разделена на доли и лицевые счета, приватизирована.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана Дмитриевна
Чаще всего собственникам дают денежную компенсацию, закон обязывает предоставлять жилье только тем жильцам, которые по договору социального найма пользуются жильем (не приватизировано).
Спасибо за вашу работу!
Вам необходимо определить порядок пользования квартирой.
Вам выплатят стоимость жилья и только.
Выражаю признательность за помощь.