LSN Messenger
Москва, 26.05.2021, 09:32

Как обжаловать надзорную жалобу по административным делам ВС - возможности и ограничения.

Вопрос №18487004 из г. Бабынино
опубликован 26.05.2021, 09:32
В декабре 2018 году было административное нарушение (машину эвакуировали типа с платной парковки), было письмо с фото с планшета. В суде в 2019 году ничего доказать не смог, впаяли штраф. Позднее в 202 х году Пленум ВС выпустил постановление с разъяснением что камера автоматической фиксации правонарушения может только стационарная, без участия человека, тоесть установленная на авто и снимает все подряд. Я подал апелляцию в суд общей юрисдикции, но тоже проиграл. Подал надзорную жалобу в ВС по административным делам, но прошло 2.есяца и только вот узнал что надзорный орган оставил в силе постановление мирового суда. Само письмо с разъяснением ещё не получал. Скажите, куда можно обжаловать надзорную жалобу по административным делам ВС, или это конечная инстанция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только в ЕСПЧ обжаловать.

26.05.2021, 09:33

Если имеет значение, то я живу в Московской области, а не то что написано.

26.05.2021, 09:36

Не имеет значения.

Следующая инстанция - ЕСПЧ.

26.05.2021, 09:39