Дети не получили полного образования, учителя получили зарплату за несостоявшиеся уроки.

Вопрос №18487008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2021, 09:48
Дети в школе весь учебный год ходили на обеды во время уроков Государственный учебный план сорван, дети не получили знания в полном объеме, а учителя получали зарплату за часы которые не проводили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, рекомендую написать очень грамотную Жалобу в Департамент образования, причем подать ее можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо нарушение норм, в том числе осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.

Об этом четко говорит ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

26.05.2021, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ваша цель какова? В чем суть вопроса?

26.05.2021, 09:50

Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

Номер телефона бесплатной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8800-700-83-63.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

-----------------------------------------------------

Лучше по хорошему решить данный вопрос, с привлечением школьной службы медиации. Вы можете обратиться в школьную службу медиации, для урегулирования данного конфликта с проведением процедуры медиации.

26.05.2021, 11:11

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Также на основании,

Методических рекомендаций № 0100/8605-07-34 «Примерные меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 7-11 и 11-18 лет в государственных образовательных учреждениях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.08.2007 г.)

основаны на следующих принципах:

- Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Организация полноценного горячего питания является, однако, сложной задачей, одним из важнейших звеньев которой служит разработка меню школьных завтраков и обедов, соответствующих современным научным принципам оптимального (здорового) питания и обеспечивающих детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

- Необходимость удовлетворения потребности детей в энергии за счет школьных завтраков на 25% и за счет обедов на 30%;

-------------------------

Вам необходимо учесть вышеперечисленный факт организации бесплатного питания и важности питания для детей, и принести администрации школе извинения публичные, и отозвать все жалобы, необоснованные.

26.05.2021, 11:22

Также Вы не учли, что 01.01.2021 года дата окончание действия Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 г. N 45 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.5. 2409-08" и п.7.2. Отпуск горячего питания обучающимся необходимо организовывать по классам (группам) на переменах, продолжительностью не менее 20 минут, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом (группой) в столовой должны быть закреплены определенные обеденные столы, Утратило силу с 01.01.2021 года, в связи с принятием Действующего с даты начала действия 01 января 2021 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 в котором регламента обедов на переменах нет.

26.05.2021, 11:49

Суть вопроса такова: школу не проверяют и не наказывают, при этом школа направила в гос. органы (опека, ПДН, администрация района) ложную информацию с запросами о проверках моей семьи. Все эти органы сразу начали проверять.

26.05.2021, 10:08

Нужно написать встречную Жалобу в Департамент образования, о которой я указал Вам выше.

26.05.2021, 10:10

Если у вас в семье всё в порядке, то не вижу оснований особо переживать... судя по вопросу вы не договариваете - вы, как минимум, для собственного блага, должны бы понимать причину по которой к вам пришли "гос. органы (опека, ПДН, администрация района)"

26.05.2021, 10:13

Писали, но на все обращения одни продления, а мою семью кинулись проверять на следующий день.

26.05.2021, 10:13

Если у вас в семье всё в порядке, то не вижу оснований особо переживать... судя по вопросу вы не договариваете - вы, как минимум, для собственного блага, должны бы понимать причину по которой к вам пришли "гос. органы (опека, ПДН, администрация района)"

26.05.2021, 10:14

Школа нарушила ФЗ, устав школы, внутренние локальные акты, и что я не договариваю?

26.05.2021, 10:16

Да и у меня в квартире не проходной двор!

26.05.2021, 10:18

Пройдут проверки - всё успокоится, если у вас "не проходной двор"

26.05.2021, 10:21

Конечно, Ваша квартира - не проходной двор. Статья 25 Конституции РФ говорит прямо: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

26.05.2021, 10:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы от юристов хотите услышать? Сами жаловались во все инстанции, а это результат, теперь доказывайте что и вы хороший родитель, не впускать проверяющих не имеете права, а если у вас чисто и приготовлена пища, о чём вам переживать? Пусть входят и смотрят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:24

Как раз сюда обратиться было ошибкой, юристов я здесь не увидел!

26.05.2021, 10:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗНАЧИТ, ОЧКИ УЖЕ ПОРА ОДЕВАТЬ! Ответ дан который вам не нравится? ПОНИМАЮ. Рекомендую обратиться на платную консультацию, на карман будет легче.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:27