Оплачивается ли больничный вахтовику, который находится на свободной вахте?

Вопрос №18487145 из г. Тюмень
опубликован 26.05.2021, 10:29
Оплачивается ли больничный вахтовику, который находится на свободной вахте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, доброго дня) пособие вахтовикам начисляют в общеустановленном порядке. По общему правилу

больничное пособие нужно рассчитать и выплачивать за все календарные дни болезни до выздоровления сотрудника или же до момента получения инвалидности, включая время отдыха
(ч. 1 и 8 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 18 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375).

С уважением!

26.05.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Директор сказал что не оплатит, так как я нахожусь на свободной вахте. Что делать?

26.05.2021, 10:38

Сергей Вы вправе написать жалобу в ГИТ.

С уважением!

26.05.2021, 11:38

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034