Колледж отказывается сообщать о месте практики - что делать в такой ситуации?
Колледж не хочет говорить, куда распределили на практику (до собрания (в день, после собрания, мы должны будем уже ехать на практику)) Так вот, имеет ли право колледж не говорить в какую организацию меня распределили?
4.14 Направление на практику оформляется приказом ректора Университета или иного уполномоченного им должностного лица с указанием закрепления каждого студента за Университетом или профильным предприятием (учреждением, организацией), а также с указанием вида и срока прохождения практики.
Следовательно вы имеете право ознакомиться с приказом о прохождении вами практики и месте ее проведения! Студенты имеет право 7) обжаловать приказы и распоряжения администрации высшего учебного заведения в установленном законодательством Российской Федерации порядке; Следовательно чтобы что-то обжаловать вы имеете право с этим ознакомиться путем подачи заявления письменно!
Ещё такой вопрос, задали домашнее задание на каникулы.. Могу ли я его не делать? Каникулы всё-таки.. И имеет ли право преподаватель задавать дз на каникулы? (учусь в колледже)
Прямого указания на запрет учителю задавать задание на время каникул нет. Такое условие может быть закреплено в Правилах внутреннего распорядка школы. В статье 31 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 г. существует указание на то, что ребенок имеет право на отдых.