Москва, 26.05.2021, 12:24

Колледж отказывается сообщать о месте практики - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18487410 из г. Москва
опубликован 26.05.2021, 12:24
Колледж не хочет говорить, куда распределили на практику (до собрания (в день, после собрания, мы должны будем уже ехать на практику)) Так вот, имеет ли право колледж не говорить в какую организацию меня распределили?
Лучший ответ
Рекомендуется

4.14 Направление на практику оформляется приказом ректора Университета или иного уполномоченного им должностного лица с указанием закрепления каждого студента за Университетом или профильным предприятием (учреждением, организацией), а также с указанием вида и срока прохождения практики.

Следовательно вы имеете право ознакомиться с приказом о прохождении вами практики и месте ее проведения! Студенты имеет право 7) обжаловать приказы и распоряжения администрации высшего учебного заведения в установленном законодательством Российской Федерации порядке; Следовательно чтобы что-то обжаловать вы имеете право с этим ознакомиться путем подачи заявления письменно!

26.05.2021, 12:36

Ещё такой вопрос, задали домашнее задание на каникулы.. Могу ли я его не делать? Каникулы всё-таки.. И имеет ли право преподаватель задавать дз на каникулы? (учусь в колледже)

29.06.2021, 15:09

Прямого указания на запрет учителю задавать задание на время каникул нет. Такое условие может быть закреплено в Правилах внутреннего распорядка школы. В статье 31 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 г. существует указание на то, что ребенок имеет право на отдых.

29.06.2021, 15:13