Как вернуть автомобиль после расторжения договора с арендатором?
Сдал машину с выкупом. Арендатор перестал платить и отказывается отдавать автомобиль. В одностороннем порядке договор расторгнут. Выслал уведомление заказным письмом.
Все правильно. Не вернет в указанный срок - обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Вам нужно срочно подавать иск в суд на истребование имущества из чужого незаконного хранения и пользования, а также можно подать заявление в полицию, ведь, получается, статус вашего автомобиля сменился на "похищенный".
Обращайтесь с иском в суд.
- см. ст.