Отказ в повышении пособия - какие действия соцзащиты являются правомерными?
В п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) указаны случаи, когда отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате.
заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);
Т.е. фактически у Вашего мужа нет периода, когда он не работал или не имел уважительного периода отсутствия дохода, и в этой части отказа в выплате быть не может.
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
А это распространяется уже на Вас.
Поэтому обжалуйте отказ.