Как продлить отсрочку, если заканчиваю учебу после истечения срока?
Добрый день согласно ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)