Банк передал дело в суд после увольнения - что делать, если нет повесток?
На сайте ФССП смотрите на основании какого судебного акта взыскан долг. Если судебный приказ, то получайте копию и с ходатайством о восстановлении сроков для подачи возражений на исполнение судебного приказа подавайте возражения + доказательства уважительности не получения копии судебного приказа, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ. Почитайте обязательно - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".
Надо узнать, был ли суд и когда.
В жтом вам поможет любой юрист сайта. Пишите в л/с люьому бристу. Услуга платная.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Нужно выяснять, с чем именно банк обратился в суд-с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением. Это можно узнать, проверив информацию о себе на сайте ФССП.
От этого зависит, какие процессуальные документы необходимо подавать в суд.