Грозный, 26.05.2021, 15:50

Обнаружила фиктивный договор при разводе родителей - грозит ли мне уголовная ответственность?

Вопрос №18487927 из г. Грозный
опубликован 26.05.2021, 15:50
Когда мои родители разводились мне было 15 или 16 лет, точно не помню, это было более 10 лет назад. Пару лет назад во время уборки я обнаружила договор купли продажи мебели с печатями торговой биржи, которая стоит у нас с рождения. На вопрос к маме, что это за договор она сказала, что это фиктивный договор заключенный примерно во время их развода между ней и ее знакомой, которая давно уже живет за границей, чтобы отец не смог забрать мебель во время раздела имущества, которого так и не было к слову. Судить родителей я не буду да и не правильно это, также как и уничтожать этот договор я не имею права, но я прописана вместе с мамой, а этот договор хранится уже лет 10, и из них я 2 года об этом знаю. Это ее бумаги и я не хочу и не планирую их использовать. Грозит ли мне уголовная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам ничего не грозит.

26.05.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Мила, здравствуйте.

Никакой ответственности за сокрытие никому ненужной информации Вам не грозит.

26.05.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нехорошо в чужих документах копаться. А что это у вас за мания к УО? Обратитесь к психологу, вроде взрослый человек, а вопросы задаёте как н/летний.

26.05.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Да, успокойтесь ни какой уголовной ответственности Вы не подлежите Так что живите и не волнуйтесь.

26.05.2021, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет. Мила, ни вам лично, ни кому иному ничего не грозит. Никаких угрожающих последствий данный документ не несет.

26.05.2021, 16:06

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нечего опасаться. Забудьте об этом договоре и живите спокойно дальше.

26.05.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо вам большое за ответ. А вообще за то что он лежит в квартире, где я прописана мне грозит уголовная ответственность?

26.05.2021, 15:53

Здравствуйте!

Нет, ничего Вам не грозит! Вы же не изготавливали и не использовали данный документ.

Удачи!

26.05.2021, 15:56