Если сделка, заключенная агентом в интересах принципала в последствии расторгнута
Здравствуйте, Марина!
Посмотрите договор. Если агент в договоре действует от своего имени в интересах принципала, то обязанным по сделке является агент, если от имени принципала - отвечает принципал. Для того, чтобы ставить вопрос о взыскании в связи с расторжением договора, необходимо знать условия о расторжении и причины расторжения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Ух, ты! Какие слова-то "мудрёно-красивые"! Так любые способы, которые не противоречат действующему законодательству РФ!..
Елена Рудольфовна! В вопросе речь идёт о расторжении ЗАКЛЮЧЁННОЙ СДЕЛКИ, а не расторжении агентского договора.