Если сделка, заключенная агентом в интересах принципала в последствии расторгнута

Если сделка, заключенная агентом в интересах принципала в последствии расторгнута, каковы способы взыскивание денежных средств с Принципала за исключением регрессного иска?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Посмотрите договор. Если агент в договоре действует от своего имени в интересах принципала, то обязанным по сделке является агент, если от имени принципала - отвечает принципал. Для того, чтобы ставить вопрос о взыскании в связи с расторжением договора, необходимо знать условия о расторжении и причины расторжения.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо Вам огромное! 2 дня искала решение вопроса, а помогли только ВЫ! Спасибо за проффесионализм и скорость ответа.

Ух, ты! Какие слова-то "мудрёно-красивые"! Так любые способы, которые не противоречат действующему законодательству РФ!..

Елена Рудольфовна! В вопросе речь идёт о расторжении ЗАКЛЮЧЁННОЙ СДЕЛКИ, а не расторжении агентского договора.