Как получить определение из арбитражного суда, который не отвечает на запросы по электронной почте в связи с COVID-19?
Суд уже давно начал выдавать доки на руки. В суде либо на выдачу документов, либо в справочное. С доверенностью. Определение без проблем дадут. Очередей нет. А там уже смотреть что да как. Жаловаться советнику - для разрешения дела это не поможет. Надеяться на апелляцию, что станет рассматривать по первой инстанции - я бы не надеялся. Нет сейчас в АС СПб. и ЛО ковидных ограничений при выдаче.
Давно пора через их же систему жалобу накатать на имя преда суда - реагируют быстро!
Давно это когда? В феврале мы в Питере не могли получить лично, в суд не пустили. Ну ок, пусть даже сняли сейчас ограничения и в суд можно приехать. Разве это снимает обязанность с суда предоставлять копию по запросу на email? Лишний раз просто нагнуть хотят.
Февраль и конец мая - две большие разницы...
Вот как раз с 01.02.2021 г. они и открыли выдачу документов лично. И сейчас Вы неправильно расставляете приоритеты. Ваша задача - получить злосчастный код (любым способом, хоть тушкой, хоть чучелом) и попытаться спасти дело. А Вы хотите в первую очередь нажаловаться на секретаря. И где указано, что суд обязан выслать копию определения на адрес электронной почты? Кроме того, секретарь может быть в отпуске, уволиться, заболеть. А у судьи руки до вашего дела дойдут в день вынесения решения.