Сколько должно пройти времени.
Здравствуйте. В законе нет понятия ИТР. Есть исправительные и принудительные работы. Это разные наказания и по ним разные сроки подачи ходатайства.
Для подачи ходатайства на УДО и на замену лишения свободы исправительными работами должно пройти не менее половины срока лишения свободы, т.к. часть 3 ст. 158 УК РФ это тяжкое преступление. Если нет совокупности преступлений или приговоров с особо-тяжким, то сроки удо и замены на исправительные работы составляют половину наказания. В данный момент, если апелляция не изменит наказание, подавать можно будет после от бытия 1 года 9 мес. лишения свободы. Замена принудительными работами возможна в этом случае после отбытия трети срока - 1 года 2 мес. лишения свободы.
Ст.79, ст.80 УК РФ, но не менее 6 месяцев.