Можно ли устроиться на госслужбу, если тебя привлекали по статье 112 часть 1 - все нюансы и возможности.

Можно ли устроиться в госслужбу если привлекался по статья 112 часть 1, но дело закрыто за примирением сторон? Или с такой статье уже никак даже в дальнейшем?

Лучший ответ

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

А потому препятствий нет. Вы не были судимы, а только привлекались..