Нарушение прав собственников при дарении доли в приватизированной квартире - возможные санкции
Уважаемый Алексей, учитывая ответы коллег Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, в суде хороший адвокат возможно добьется ареста этого имущества до окончания суда, но это максимум того, что можно выжать из Вашей ситуации на наш взгляд.
Никаких санкций. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Для продажи требуется отказ сособственника от преимущественного права покупки, для дарения никаких согласий не требуется.
Алексей, да собственник доли мог подарить ее третьему лицу. Согласие совладельцев на отчуждение доли требуется только в случае возмездной сделки. то есть продажи.
Дарение правомерно, никакого согласия сособственника именно на дарение не требуется.