Казань, 27.05.2021, 09:21

Отключили электроэнергию в доме - нарушили мои права, несмотря на мои просьбы и медицинские причины?

Вопрос №18489339 из г. Казань
опубликован 27.05.2021, 09:21
Отключили электроэнергию в доме, законно ли? Просил не отключать до 1 июня так как был на больничном 2 мес. с открытым переломом на руке. Пособие по безработице выплачивается только после полного закрытия больничного листа. То-есть два месяца я не получил ни копейки от центра занятости. Деньги перечислят только после 27.05.21.после предоставления больничного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разьясняю, что в соответствии с пунктом 121 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановление и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

27.05.2021, 09:54

Если Вы были предупреждены о предстоящем отключении надлежащим образом, то нарушений Ваших прав не усматривается.

27.05.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день.

Отключение законно.

Достаточно наличия задолженности.

27.05.2021, 09:25

Долг сразу же оплатил, но электричество они не включили, потребовали еще 2500 руб. за отключение и подключение. За что я должен такие деньги платить? У них удаленное подключение тка как счетчик работает через GPRS/

27.05.2021, 09:43

Разьясняю, что в соответствии с пунктом 121 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановление и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

27.05.2021, 09:55

Долг сразу же оплатил, но электричество они не включили, потребовали еще 2500 руб. за отключение и подключение. За что я должен такие деньги платить? У них удаленное подключение тка как счетчик работает через GPRS/

27.05.2021, 09:44

К сожалению, услуга подключения платная.

27.05.2021, 09:47