Нет кадастрового номера у 2-этажного дома - что делать и как это повлияет на прописку?
Здравствуйте!
Это значит, что дом не стоит на кадастровом учёте. То есть Вы не сможете совершить с ним какую - либо сделку.
Раньше, если объект недвижимости не стоял на кадастровом учете, его нужно было сначала поставить на кадастровый учет и только потом зарегистрировать на него права. Теперь в случае необходимости — это можно сделать одновременно. Государственная регистрация права собственности одновременно с постановкой на кадастровый учет требуется, если объект был создан (например, построен частный дом) и, соответственно, ранее не числился в ЕГРН.
Удачи!
Кадастровый номер дома скорее всего не актуален поскольку в доме выделали помещения (квартиры и др.). Можно по кадастровому номеру квартиры узнать актуален он или нет на сайте росреестра.