Как правильно отвечать на заявление о приостановлении исполнительного производства в арбитражном суде?
Что написать в возражениях на заявление о приостановлении исполнительного производства? И как мотивировать?Без изучения материалов дела Вам не ответить. Ответчик мог восстановить пропущенный срок. в порядке ст. 117 АПК РФ В таком случае суд принимает жалобу и оснований для возражений - нет.
ст. 117 АПК РФ
Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Изложите ваши доводы, в связи с чем вы не согласны с заявлением ответчика.
В соответствии со ст. 113 АПК РФ, в сроки, исчисляемые в днях не включаются нерабочие дни. То есть 11.05.2021 г. - последний день на подачу апелляционной жалобы. Ваш ответчик успел. По вопросу возражений - без документов ничего не написать.
Последний день подачи жалобы 11 мая. Они уложились, сроки восстановят.