После смерти родителей она оформила наследство.
При жизни родителей квартира, в которой они проживали была приватизирована на троих: отец, мать и замужняя дочь, которая была прописана в этой квартире. После смерти родителей она оформила наследство. Дочь разводится с мужем и делит имущество. Он претендует на долю в этой квартире. Подлежит ли эта квартира разделу пр разводе?
Лучший ответ
Квартира не является совместно нажитой, разделу не подлежит. Неясно, как он может претендовать, на каком основании.
Нет, претендовать не может.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.