Как вернуть долг в условиях угроз и роста задолженности?
Фото расписки можно рассматривать как одно из доказательств существования займа, что подтверждается ст. 162 ГК РФ. Вам остается либо исполнять обязательства до их полного погашения, либо ожидать суда и в суде уже приводить свои аргументы.
Не надо спамить, Вам уже ранее ответили на этот вопрос. Шлите всех в суд, по факту угроз обращайтесь в полицию.
Доброе утро, Никита. Принимая во внимание, что сумма долга составляла 10000 рублей, а Вы вернули 30000 рублей, можно считать, что долговые обязательства исполнены Вами в полном объеме. Однако, чтобы не вводить Вас в заблуждение необходимо ознакомиться с распиской, написанной Вами и условиями данного договора займа. Учитывая, что требуемая сумма в разы превышает фактически полученную сумму займа, имеют место кабальные условия, в связи с чем данные договор можно признать недействительным.
Здравствуйте Никита
Фото расписки по сути это копия расписки, а с копией в суде, что-либо доказать зачастую невозможно.
Если вас "Поставили на счетчик" и угрожают - обращайтесь в правоохранительные органы по месту регистрации.
Удачи.