Можно ли избежать лишения в суде, имея трёх несовершеннолетних детей и показав ненамеренный характер нарушения следующим образом.
Я подписал протокол о движении по встречке и должен быть лишён прав на 4 месяца. Можно ли избежать лишения в суде, имея трёх несовершеннолетних детей и показав ненамеренный характер нарушения следующим образом.
Я не начинал обгон трёх медленно двигавшихся транспортных средств на повороте, пока слева шла сплошная, а когда на прямом длинном участке пошла штриховая, убедился в наличии большой дистанции до встречных машин и отсутствии пешеходов (8:30 утра в воскресенье в промзоне) и начал обгон (через штриховую) . Утром был дождь, дорога была мокрая - отсвечивала, и я не различил короткий участок сплошной линии перед пешеходным переходом и завершил обгон уже после перехода, снова переехав через уже вновь штриховую линию.
Лучший ответ
Антон!
12.15 ч.4 КОАП РФ не предусматривает иного наказания за движение по полосе встречного движения кроме как лишения права управления транспортным средством.
Обычно правильно оформленного протокола и свидетелей в виде сотрудников ДПС хватает для доказательства вины в суде.
Спасчибо за ответ, Константин Архимедович! А как насчёт признаков малозначительности нарушения, троих детей и жены на иждивении и влияния наказания на материальное состояние семьи нарушителя?