Какие риски несет уплата только минимального платежа на кредитной карте?
Если сумму долга с кредитной карты госить только суммой минимальных платежей в течении 1,5 месяца повышенный процент банка имеет право назначить на оставшуюся сумму долга? По телефону уверяют что если внесу миним. Платёж то процент будет 0.1% в день и эта цифра окончательная (29.9 годовых) но что то меня такая маленькая сумма смущает.
Лучший ответ
Конечно, надо смотреть сам договор, но вообще, лучше просто погашать долг, как и ранее, а если у них останутся претензии - пусть обращаются в суд, а там уже по ст. 333 ГК РФ снижаете все штрафные санкции, пени и даже проценты (если суд сочтёт его чрезмерным).
В договоре 29.9 годовых как и сказали операторы по телефону. Просто ищу подвох....