Как продать участки земли без нарушения закона - опыт продавца.

В 2012 г я купила участок земли несколько гектар. В 2013 он был разделён на маленькие участки и изменён вид полезного использования. В 17 году я продала 2 участка и в 16 наверное один. Подарила сыну 5 участков в 18 году. Сейчас хочу продать одним договором основную массу (ок 60 штук) и ещё несколько себе оставить. Вопрос в том, что при продаже на большую сумму меня не обвинят в незаконной предпринимательской деятельности? И чем мне это может грозить?
Лучший ответ

Предпринимательская деятельность предполагает систематически извлечение прибыли (ст 23 гк РФ).

Здравствуйте!

Нет не обвинят. Вы же просто продаёте своё имущество.

Незаконная предпринимательская деятельность - это продолжительное во времени оказание услуг/выполнении однородных работ за плату.

Единственное, что Вам необходимо будет сделать - это уплатить налог 13% и подать в ФНС декларацию.

Удачи!