Раздел наследства с братом - нужно ли давать согласие на прописку жены и детей?
С братом у нас по 1/2 доли наследства. Он хочет на своё половину прописать жену и её детей. Нужно ли моё согласие. Оба там мы не прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Регистрация в квартире должна осуществляться исключительно с согласия всех собственников.
Часть 2 ст. 253 ГК РФ
Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Удачи!
Благодарю за потраченное время!
Татьяна, да, согласие от второго собственника для регистрации третьих лиц необходимо. По этой причине, брат не сможет зарегистрировать супругу ез вашего одобрения.
спасибо
Не делайте глупостей. Согласия своего не давайте. Если дети от брата, то до 14 лет он вправе их зарегистрировать в квартире без вашего согласия.
Спасибо