Возможно ли распоряжение пенсией по потере кормильца?
Ребенок в 16 лет требует полное распоряжение свей пенсией по потере кормильца, имеет ли он на это право?
Уважаемая Наталья, г.Сасово !
Согласно ст.175 ГК РФ
ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ !!! недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:
- на совершение сделок с НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2012г
15:59 моск.