Выиграв иск на 20000 рублей, женщина подала на судебные издержки, но могут ли уменьшить сумму?
Подала на судебные издержки. Сумма 13000. Истец просила по суду недостачу в 20000. Я выиграла и подала на судебные. Могут ли уменьшить сумму. Если все чеки и квитанции предоставлены.
Могут уменьшить. Могут взыскать в заявленном размере. Могут вообще отказать. Суд взыскивает расходы на представителя в разумных пределах. А предел разумности у каждого судьи свой может быть.
Уменьшить суд может только расходы на услуги представителя.
Добрый день. Не могут уменьшить гос. пошлину, оплату почтовой корреспонденции, услуги по экспертизе и нотариальные услуги. Расходы на представительские расходы всегда уменьшают.