Влияет ли наличие возбужденного уголовного дела на увольнение и можно ли изменить справку о наличии судимости?
Здравствуйте. При текущем положении вещей постановление суда вступило в силу, без его отмены убрать сведения из справки нельзя, т.к. ст. 28 УПК РФ предусматривает НЕ реабилитирующее основание - деятельное раскаяние. . Обжаловать постановление можно, для кассации сроков нет. Но без изучения дела нельзя предсказать результат обжалования. С обвинением вы согласились.
В части работы, поскольку преступление не большой тяжести против порядка управления.
И ст. 331 ТК не содержит прямого запрета вам заниматься педагогической деятельностью. Не совсем понятно на каком основании возникли проблемы.
Сведения о привлечении к уголовной ответственности из справки не удаляются никогда.