Кадровик предложил выбор при ликвидации компании в отпуске по уходу за ребенком - что дальше?
Здравствуйте, Ирина.
Конечно в связи с увольнением по сокращению штатов выплат Вы получите гораздо больше, чем по соглашению сторон, иначе с чего бы работодателю суетиться и предлагать вариант, который больше устраивает Вас, а не их?
Согласно ст. 178 ТК РФ работник может получить до 3-х среднемесячных зарплат. Кроме того, Вас должны письменно (под роспись) уведомить о предстоящем сокращении за два месяца, до такового. Более того, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и если компанию все-таки не ликвидируют (а я так понимаю Вы этого не исключаете), то работодатель будет обязан предложить Вам соответствующую должность.
Так что кадровик, естественно, вводит Вас в заблуждение.