Как получить доли маткапитала после выплаты ипотеки в разводе, если бывший муж не снимает обременение с банка?
Я в разводе, со мной двое маленьких детей. Перед разводом у нас была выплачена ипотека с использованием маткапитала, но мы не успели снять обременение с банка и соответственно выделить доли детям. Ипотека выплачена год назад. Всё это время бывший муж не хочет снимать обременение с банка и выделять доли детям, что мне делать?
На кого оформлена собственность? Если долевая-обратитесь в судебном порядке бывшего мужа в ответчики с иском о выделении долей детям-суд однозначно Вас поддержит. Если квартира на Вас-не проблем снять обременение и выделить доли детям. Если же оформлена на бывшего мужа-в судебном порядке о разделе имущества и выделения долей детям.
Вам нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.