Что делать с квартирой в ипотеку при разводе - расторгать брак или сначала выделить доли?
Мы приобрели квартиру в ипотеку (собственники муж и я) с использованием маткапитала, оформленного на меня. Ипотека выплачена, обременение снято, но доли не выделенны. Отношения в состоянии развода. Как лучше поступить?
Расторгать брак, через суд выделять доли?
Или же выделить доли на всех, затем подавать на развод?
Лика, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и выделении доли в квартире детям с учетом материнского капитала.
Добрый день!
Не имеет значения, раздел имущества может быть произведен как в браке, так и после расторжения. Но доли детям должны быть выделены обязательно, в противном случае пенсионный взыщет средства материнского капитала без права повторно воспользоваться.
Всего Вам наилучшего!
Завершите все в судебном порядке.