Сохранение ставки при найме заместителя - законное ли это?
На время моего декретного отпуска был взят работник, который позже был переведен на постоянную ставку в другой отдел. Моя ставка сохраняется (получается когда я выйду, в организации будет два эколога, подчиняющихся разным отделам). Законно ли такое?
На время отсутствия основного сотрудника работодатель имеет право принять на работу другого сотрудника. В случае наличия вакансий, на которые можно перевести работника, ранее принятого на временную работу, ограниченную сроком Вашего декретного отпуска и отпуском по уходом за ребёнком, по усмотрению работодателя данный работник может быть переведён на такую должность. Ваши права не нарушены. Если штатное расписание организации предусматривает наличие одинаковых должностей в разных отделах, то всё законно.