Санкт-Петербург, 31.07.2012, 16:01

Могут ли племянники оспорить куплю-продажу квартиры их тетки?

Вопрос №1849229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2012, 16:01
Могут ли племянники оспорить куплю-продажу квартиры их тетки? Документы оформены как положено по закону, деньги переданы продавцу, Но проблема в том что во время регистрации квартиры покупатель умер. Имеют родственники на квартру права если она уже продана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находилась в процессе регистрации сделки но запись в гос.реестр на момент смерти еще не сделана - можно попробовать. Если на момент смерти право собственности покупателя уже было внесено в реестр - нельзя.

31.07.2012, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Племянники никакого отношения к квартире своей тети не имеют. Если и умер покупатель, то тетя -то жива....

Если до смерти покупателя сделка не была зарегистрирована, то его наследники могут обратиться в суд с иском к продавцу (тете) о включении квартиры в состав наследственного имущества и признании права собственности....

31.07.2012, 16:09

Тетя может оспорить (в зависимости от обстоятельств), но не племянники!

31.07.2012, 16:16

Т.е .если у покупателя документы о регистрации квартиры уже на руках,то оспорить куплю -продажу не как нельзя???

31.07.2012, 16:13

Я извиняюсь....ошибку сделала в вопросе,умер не покупатель,а продавец!!!Могут родственники продавца опровергнуть куплю-продажу квартиры???

31.07.2012, 17:18