Что происходит после подписания уведомления о переводе на ниже оплачиваемую должность в РЖД?
Работаю в ржд, 1 Мая я подписал уведомление о переводе меня на ниже оплачиваемую должность с 1 июля, должны ли мне платить в течении 3 х месяцев по среднему?
Трудовое законодательство содержит требование о соответствии заработка по новой работе среднему заработку по прежней работе только для случаев временного перевода, необходимость которого вызвана чрезвычайными обстоятельствами (части вторая-четвертая ст.72.2 ТК РФ). Во всех остальных случаях оплата труда производится по выполняемой работе (часть первая ст.132 ТК РФ). Таким образом, можно перевести работника на "другую должность с меньшим окладом" если он согласен на это.