Переименование завода и отрицательные последствия для работников - история многодетного родителя, который остался без отпуска.
Я работал на заводе с 18 года, мы относились к заводу нэвз, а он к трансмашхолдингу. С 1 апреля нам принесли договора и сказали, что мы будем с 1 апреля работать в ООО энкорп. Какая то полуфирма, которая вроде также дочка трансмашхолдинга. На работе ничего не изменилось, все осталось также как и было, только завод (ООО ПК нэвз) с нами расчитался за неотгулянный отпуск за 3 месяца 21 года.
В этом году говорят у нас отпуска не будет, так как новая фирма и минимум через полгода и то на две недели. Мы все безусловно очень рады)
Скажите пожалуйста могу ли я пойти в отпуск пользуясь статусом многодетного родителя? Есть ли в этом случае у меня привелегии в этой ситуации?
Заранее спасибо Вам! =*
Особых привилегий нет - я про право на отпуск...
Хотя изучите новеллу - С 20 марта в России работающие родители с тремя и более детьми имеют приоритетное право на оформление оплачиваемого отпуска в любое удобное время, пока их младшему ребёнку не исполнится 14 лет (ранее — 12 лет). Как отметили в Госдуме, нововведение позволит многодетным семьям больше времени проводить вместе. Но вот когда право возникает - уточните!
Но на тот момент я работал уже два года, то есть не первый год.
А сейчас мы получается ещё не заработали отпуск. Поэтому я спросил у юристов-, могу ли я сослаться на это право(отпуск для многодетных в удобное время) в этой ситуации(не отработав год?