Получить выплату за ипотеку.
"Абрименение" тут ни при чём.
Вернуть можно 13% с уплаченных процентов по ипотеке, а не с полной суммы "выплаты по ипотеки".
Здравствуйте, налогоплательщику, который приобрел в собственность жилое помещение с привлечением кредитных средств, предоставляется право на получение имущественных налоговых вычетов в сумме фактически произведенных им расходов на приобретение жилого помещения, а также в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на приобретение жилого помещения.
В данном случае значение имеет только факт понесенных расходов. Статус самого объекта недвижимости и наличие в отношении его обременения не лишают право получить вычет по НДФЛ.