Возможность установления отцовства без привоза ребенка в Москву и доказательства отцовства без участия отца на экспертизе

Проконсультируйте пожалуйста. Во время беременности отношения с отцом ребёнка расстроились, брак не зарегистрирован, совместного хозяйства не вели, в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Ребёнок грудной, живём в Тольятти, а отец в Москве. Хотелось бы подать иск на установление отцовства, вопрос - есть ли возможность не везти ребёнка в Москву, можно ли какой-то другой собрать генетический материал ребёнка (волосы) и будет ли этот тест обладать юридической силой. Дело в том, что отец только на словах готов на экспертизу, но у меня уверенность, что этого не будет. И каковы мои шансы доказать в суде отцовство, если он не явиться на экспертизу. Какие доказательства принимаются во внимание помимо ведения совместного хозяйства, ден.переводов и т.д.
Лучший ответ

Алёна, Вам надо подавать иск в суд, если он откажется от проведения экспертизы, то скорее всего суд признает его отцом.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если откажеться от экспертизы - суд вынесет решение в вашу пользу