Подрядчик столкнулся с отказом оплаты поставки и установки кондиционера из-за жалобы на низкую мощность - что делать?
У Вас подписаны КС? Если да, то претензия, если нет, то ценным письмом направьте КС заказчику для подписания. Установите срок для возврата подписанных КС и оплаты (в соответствии с договором). Не оплатит - направляйте претензию, потом в суд.
Обращайтесь с претензией, требуйте оплатить денежные средства. Если реакции не будет-подавайте иск в суд.
Подрядчик должен сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на оплату работы.
Написать претензию в адрес заказчика. Если не оплатит, то обратиться в суд.
Екатерина, то, что Заказчик ошибся в своих расчетах, это не ваша проблема. Выставляйте претензию и требуйте оплату по Договору, давайте срок на добровольное исполнение обязательства. Не оплатит деньги в срок, подавайте иск в суд по подсудности.