Как защитить свои интересы, если начальник изменил адрес вахты на большое расстояние от дома.
Если начальник в одностороннем порядке поменяла адрес вахты работника с места его жительства на сильно удалённое, более чем на 30 км.от дома, как надо защищать свои интересы работнику?
Доброе утро, Светлана Викторовна!
Начальник не может в одностороннем порядке поменять адрес вахты, поскольку это относится к существенным условиям трудового договора, а договор должны подписывать обе стороны.
Поэтому сначала нужно попробовать возникшую проблему мирным путем, путем переговоров, а если не получится, то обращаться в суд и прокуратуру.
Работник может обратиться за защитой своих прав в суд и трудовую инспекцию.
Нужно смотреть в трудовом договоре указано место работы или нет. Если указано тогда работодатель не вправе в одностороннем порядке менять условия трудового договора.
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия трудового договора. Если в нем указан конкретный адрес места работы, то работодатель поступил неправомерно, поскольку изменение условий трудового договора возможно только с Вашего согласия.
В этом случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.