Как получить задолженную зарплату при увольнении от Работодателя-должника?
Здравствуйте.
Если работодатель просит Вас уволиться, то увольняетесь по соглашению сторон, выдвигайте свое условие о выплате Вам заработной платы. А, вообще, она должна быть начислена до последнего дня работы включительно.
В вашей ситуации лучше с работодателем заключить соглашение об увольнении, где указать задолженность по зарплате и срок до которого вам эта задолженность будет выплачена. Соглашение не гарантирует что задолженность будет выплачена.
Напишите заявление о приостановлении трудовой деятельности, в связи с невыплатой заработной платы.