Оформление дачного участка в собственность - как заключить договор на услуги и сравнить стоимость садовых обществ и частного собственника земли
У меня дачный участок оформлен в собственность. Я не хочу вступать в садовое общество, а хочу заключить договор на оказание мне услуг как собственнику земли. Что должно быть в договоре и будут ли дороже предоставляемые мне услуги (как частному собственнику земли), чем члену садового общества?
Марина Николаевна, садовое товарищество действует в соответствии с законом о соответствующих организациях и никаких услуг нечленам садового товарищества в силу закона и в силу его уставных целей не оказывает.
В договоре будет указано, какой инфраструктурой вы можете пользоваться, но размер платы за пользование не может быть выше членских взносов. Читайте ст. 8 Федерального Закона № 66-ФЗ.