Каковы права наследника при приватизации квартиры на не родственного лица?
Покойный приватизировал квартиру на не родную внучку, имеет ли родной сын долю в этой квартире как наследник первой очереди? Родной сын прописан в квартире не был.
Лучший ответ
Сын является наследником 1 очереди. Всё имущество, которое ко дню смерти будет в собственности умершего, он будет наследовать.
Не имеет права на долю в квартире поскольку эта квартира не будет в наследственной массе.
Спасибо
Сын не имеет прав, если квартира оформлена на другого человека, увы.
Здравствуйте.
Сын покойного не будет иметь право на эту квартиру в порядке наследования, поскольку она не являлась на момент его смерти его собственностью. Это собственность внучки с момента приватизации.