Обжалование действий прокурора в рамках надзора за правами человека - какие доказательства нужны?

Возможно ли обжалование действий (бездействия) и решений прокурора, связанной с проведением проверки в рамках надзора за соблюдением прав человека? Нужны ли для этого письменные доказательства нарушения прокурором закона?
Лучший ответ

Катарина, можете обжаловать. Доказательства можете не предоставлять, а просто составить жалобу.

Благодарю за потраченное время!

Решение прокурора можете обжаловать вышестящему прокурору или в суд в порядке КАС РФ.

Да, можете написать жалобу на имя вышестоящего прокурора или в судебном порядке.

Здравствуйте, Катарина!

Можете обратиться с жалобой и без доказательств.