Кто должен погасить долг за коммунальные услуги - я или бывшая жена, не проживающая с нами?

Я оплачиваю квартплату за 5 человек, долг за комунальные услуги весит на моей бывшей жене-не проживающей но прописаной с нами. Должен ли я погашать долг? Спасибо...

Лучший ответ

Пока что должны. Если бывшая жена не проживает в квартире, при этом не является сособственницей квартиры (либо если квартира не находится в личной собственности, а в государственной), тогда есть шанс признать ее утратившей право пользования жилым помещением и выселить, в судебном порядке.

Спасибо болльшое.

А вот выселять - это право СОБСТВЕННИКА жилого помещения. Если квартира не приватизированная - то это ГОСУДАРСТВО.