Обязательно ли отрабатывать диплом после окончания университета.
Добрый вечер.
Можно вообще ни дня не работать по полученной специальности. Выбор за вами работать по полученной профессии или... пойти в магазин продавцом.
Добрый вечер, Галина Ивановна!
В том случае, если человек учился по договору о целевом обучении, то обязан, иначе должен вернуть средства, затраченные на его обучение.
Если человек обучался в общем порядке, то отрабатывать не нужно.
Вы не должны ничего отрабатывать по специальности, смотря какой договор был заключён.