Как доказать невиновность в ДТП, если на видео нет удара о машину?

• г. Москва

Вызвали в ГАИ и сообщили, что я сбил велосипедиста. Я этого не видел, не почувствовал удара. Велосипедист не пострадал, только у велосипеда повреждения. Велосипедист написал заявление в ГАИ, предоставил номер моей машины со слов свидетеля. Я просмотрел записи со всех камер, снимающих место ДТП. Со слов гаишнка, велосипедист ударился о заднее крыло или бампер правой стороны машины. Все камеры снимают только левую строну машины, и то обзору мешают другие машины. На видео видно, что велосипедист едет, а потом сзади машины падает. Но ни номеров машины, ни удара о мою машину не видно. Никаких людей на видео не видно, откуда этот свидетель не понятно. Гашник намекает на мою вину и лишение права управления от 1 года до 1,5 за сокрытие с места происшествия. Есть ли шанс доказывать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать с велосипедистом договориться чтобы в суде дал пояснения что вы могли не услышать, не почувствовать столкновение.

Да, шансы есть всегда. Можно апеллировать тем (допустим), что он сам в машину въехал нарушая ПДД и если номеров не видно и вас за рулём, а вы не признаёте своей вины, то все эти доводы нужно будет ещё доказать.

Добрый вечер, конечно шанс есть! Наймите юриста или адвоката, нужно изучать документы, только после этого можно что-то говорить. Если все так, как Вы написали, то вины, разумеется, Вашей нет.