Вопросы законности составления соглашения о взаимных обязательствах при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку
Кем может быть составлено соглашение о взаимных обязательствах при покупке квартиры по ДДУ, в ипотеку, суть которого в том, чтобы выплата ипотеки - обязанность только мужа, а собственность-общая. Почему-то нотариус сказала, что может сделать соглашение, в котором жена будет лишена права собственности, если она не платит по ипотеке. Это ошибка нотариуса? Или к ней надо было прийти с готовым соглашением о взаимных обязательствах?
Соглашение может быть составлено самими сторонами в письменной форме.
Но, какой смысл в этом?
ДОпустим взял на себя это обязательство, а потом раздумал платить.
Банку всё равно, он в любом случае, при наличии долга обратит взыскание на квартиру и взыщет задолженность..
Это соглашение должен составить нотариус, только те условия которые вы указали не основаны на законе. Нотариус прав.
Даже если вы принесете готовое, а оно противоречит закону, то она его просто не заверит.